Культура и искусство

"Лето в парке" в этом году посетили более 260 тысяч жителей и гостей Оренбургской области

Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье – "Лето в парке" в этом году посетили более 260 тысяч жителей и гостей Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Культурно-просветительский проект "Лето в парке" проходит с 2015 года в Оренбургской области. В этом году мероприятия, которые проходят в рамках проекта, посетило рекордное количество человек – 260 тысяч. Только в парке им Ленина Оренбурга за лето фестиваль посетило более пяти тысяч человек.

В текущем году в рамках проекта было проведено 2340 мероприятий. В Оренбурге проект реализовывался на протяжении 17 недель в период с 13 мая по 16 сентября. В настоящее время "Лето в парке" реализуется в рамках нацпроекта "Культура".

В Оренбурге в парке им. Ленина прошел заключительный концерт культурно-просветительского проекта. В программе финального вечера выступили музыканты и артисты, вокальные ансамбль, творческие коллективы Соль-Илецкого городского округа, Ташлинского и Оренбургского районов.

В этом году сертификатом на улучшение материально-технической базы номиналом 50 000 рублей отмечены Соль-Илецкий городской округ, Ташлинский и Оренбургский районы. Кроме того, в завершение сезона был награжден и самый постоянный зритель проекта, который не пропустил ни одного пятничного концерта.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля