Культура и искусство

Кировский драмтеатр отремонтируют к юбилею города

Кировский драмтеатр отремонтируют к юбилею города Киров. 6 октября. НТА-Приволжье — Ряд объектов культурного наследия планируют отремонтировать к 650-летию Кирова, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Уже идут работы по реставрации колледжа музыкального искусства имени Казенина и Репинского особняка. Сумма контракта на первый объект - 40, 5 млн рублей и на второй - 31,3 млн рублей.

Получено и положительное заключение по ремонту Приказной избы. Контракт с подрядчиком заключен 3 октября, в этом году на реставрацию объекта направят 18,3 млн рублей.

Также в этом году ведется формирование проектно-сметной документации по объектам, реставрация которых должна начаться в следующем году. В их число вошли: областная научная библиотека имени А.И. Герцена, Вятское художественное училище имени А.А. Рылова, здание Дома-музея М.Е. Салтыкова-Щедрина.

По поручению губернатора региона Александра Соколова в рамках подготовки к празднованию юбилея города отремонтируют фасад здания Кировского областного драматического театра. Ремонт будет рассчитан на два года и начнётся во второй половине лета 2024 года.

Он также подчеркнул, что к празднику города в театре пройдут гастроли артистов Большого театра, Мариинского театра, также здесь запланировано много праздничных мероприятий.

Напомним, ранее был создан региональный оргкомитет к 650-летию Кирова. Регион: Киров

Все новости раздела «Культура и искусство»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта