Культура и искусство

Занятия в рамках "Школы юных художников" прошли в ЦУМе

Занятия в рамках "Школы юных художников" прошли в ЦУМеНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — В рамках "Школы профессий" на фуд-корте ЦУМа 29 октября прошла увлекательная "Школа юного художника".

Маленькие гости торгового центра узнали важные секреты от профессионального мастера художественной живописи. Вместе ребята учились рисовать в необычной технике эбру. Это удивительный древневосточный способ рисования на воде. Юные художники растягивали и завивали капельку краски на поверхности специальной жидкости, чтобы превратить её в фантастические цветы или замысловатые узоры.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, более 45 участников были награждены именными дипломами об окончании "Школы юного художника" и усвоении обучающей программы на "отлично". А ещё маленькие гости получили памятные подарки, побуждающие их дальше развивать свои творческие способности.

"Мы рисовали на воде, - делится впечатлениями Анастасия Луковкина, одна из участниц "Школы юного художника". – Я оставляла много капелек разными цветами, а потом делала разные завитушки. Когда картинка была готова, мастера помогли мне отпечатать рисунок на бумаге. Получалось всегда очень красиво! Ещё мне вручили настоящий диплом и набор для создания картины песком!".

"Школа юных профессий" – это проект, направленный на углубленное восприятие трудовых специальностей через игру. Нашей задачей было на практике показать подрастающему поколению, как много в нашем мире профессий и занятий, которые могут увлечь и стать делом их жизни, - комментирует прошедшее событие Мария Осипова, директор по связям с общественностью ЦУМа. – Мы погружаем детей в атмосферу той или иной деятельности через понятные им культурные коды и личное взаимодействие".

В ЦУМе можно не только найти необходимые товары, вкусно и в комфортной обстановке пообедать, но также провести время всей семьей в удовольствие и с пользой!

На правах рекламы.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels
Если на практику, то в отели сети Marins Hotels Регион: Нижний Новгород
Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля