Культура и искусство

ДК Саратовской области получат 70 млн рублей на ремонтные работы

Саратов. 16 января. НТА-Приволжье — В этом году продолжится программа по ремонту 50 домов культуры.

По информации правительства Саратовской области, ДК из всех районов региона получат 70 млн рублей.

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что эту программу для Саратовской области предложил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Как и в прошлом году, в проект, в основном, включены сельские дома культуры, но есть и крупные объекты – например, ДК в пос. Красный Текстильщик, в городе Вольске. Большая часть зданий требует ремонта кровли, заявил глава региона.

Ранее сообщалось, что детскую школу искусств открыли в Навашине после капремонта.

На обновление школы было затрачены средства из разных источников: 5,4 млн рублей федеральных ассигнований, из регионального бюджета было выделено 4,6 млн рублей, из местного - свыше 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что детская художественная школа открылась после ремонта в п. Тонкино. Работы продолжались с апреля по август. На это было направлено 9,8 млн рублей.

СПРАВКА:

Нацпроект "Культура" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Модернизированный кинозал открыли в ЗАТО Светлый в Саратовской области Регион: Саратов
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Церковь Михаила Архангела в Саратовской области получила статус ОКН регионального значения Регион: Саратов Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля