Культура и искусство

"Фестивальный Нижний": какие мероприятия ждут нижегородцев и гостей города в 2023 году

"Фестивальный Нижний": какие мероприятия ждут нижегородцев и гостей города в 2023 году

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье —  Нижний Новгород всегда славился проведением зрелищных праздников и фестивалей. 

Ежегодно множество туристов приезжают в столицу Приволжья, чтобы посетить яркие и запоминающиеся мероприятия. В 2023 году Нижний Новгород продолжает радовать нижегородцев и гостей города масштабными празднествами.

- Ночь музеев. Только 21 и 22 мая до позднего вечера все музеи Нижнего Новгорода будут открыты для посетителей. Гости города и нижегородцы смогут поучаствовать во флешмобах и уличных представлениях, а также увидеть реконструкцию средневековых сражений в Нижегородском Кремле.

- Фестиваль Wrong car. Мероприятие для ценителей ретро автомобилей. В этом году пройдёт десятый юбилейный фестиваль. Организаторы обещают запоминающуюся программу, которая придётся по душе всем автолюбителям.

- Фестиваль крафтовых культур "Горький крафт". 1 и 2 июля пройдет пятый юбилейный фестиваль. В программу мероприятия войдёт дегустация популярных и редких сортов крафта от лучших пивоварен России, вкусные блюда от лучших ресторанов города, ярмарка товаров ручной работы, а также живая музыка.

- Фестиваль "Столица закатов" снова вернется в 2023 году в "ламповом" и камерном формате. Количество площадок, где будут проходить мероприятия, увеличится, а программа фестиваля обещает быть ещё более насыщенной. Атмосферные выступления уличных музыкантов на набережных на фоне закатов, уличные спектакли, трансляции музыкальных выступлений и танцы - всё это ждёт нижегородцев и гостей города.

- Медиа-выставка INTERVALS. С 25 по 27 августа пройдёт международный аудиовизуальный фестиваль. Главная миссия INTERVALS – сделать медиаискусство понятным и доступным для всех зрителей. Выставка состоится в историческом центре города. Всех участников ждёт серия аудиовизуальных перфомансов и музыкальных выступлений.

- Гастрономический фестиваль "Да, шеф!". Мероприятие, которое проводится известным российским шеф-поваром и телеведущим Константином Ивлевым. Программа будет насыщенной: кулинарное шоу, гастросеты, концерты, костюмированный парад, мастер-классы, а также установление нового рекорда России.

Как сообщает пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород", множество туристов, приезжающих на фестивали, ежегодно выбирают для проживания Marins Park Hotel Nizhny Novgorod. Каждого гостя здесь ждёт уютный номер с завораживающими видами на сам город, Нижегородскую Ярмарку и знаменитую Стрелку. Ну и, конечно, питательные и разнообразные завтраки, обеды и ужины по системе "шведский стол" в панорамном ресторане Cinema.

Большинство фестивалей проходят в выходные дни, поэтому каждый гость может воспользоваться спецпредложением отеля "Комплемент выходного дня". Marins Park Hotel Nizhny Novgorod дарит возможность позднего выезда при бронировании номера на субботу и воскресенье. Бронирование осуществляется на официальном сайте отеля marinsparkhotels.ru/nn/rooms и по телефону 8 800 600 88 88. Услуга предоставляется при наличии свободных номеров.

Приглашаем окунуться в атмосферу яркой фестивальной жизни города вместе с Marins Park Hotel Nizhny Novgorod!

Фото "Союз Маринс Групп".

(0+)

Реклама. ООО "Управляющая компания "Союз Маринс Групп" marinsgroup.ru  Pb3XmBtzt8dfwAwdYAAZnooNst41TNj9VXqNBup



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Новогодний спектакль в ЦУМе
Новогодний спектакль в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы выбирают лучший спектакль "Театрального Приволжья" Регион: Оренбург Региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье" пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург
Comedy квиз в ЦУМе!
Comedy квиз в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля