Культура и искусство
Фестиваль КВН "Кубок Пландина" состоялся в Доме культуры "Ритм" в Арзамасе

Команда АО "АПЗ" заняла третье место.
По информации пресс-службы АПЗ, игру, приуроченную к 105-летию со дня рождения первого генерального директора Арзамасского приборостроительного завода Павла Ивановича Пландина, организовал Молодежный совет предприятия.
В составе жюри, которое возглавил генеральный директор АПЗ Андрей Капустин, были представители городской администрации, руководства завода и его дочерних организаций.
"Удивительное мероприятие! Сколько талантов собралось на одной сцене и столько неравнодушных людей в зале. Надеюсь, фестиваль КВН станет традиционным. Будем развивать это направление", – сказал Андрей Анатольевич.
В этот вечер выступили шесть команд арзамасских школ, сузов и вузов. Также участниками фестиваля стали два коллектива из Нижнего Новгорода и команды из Сарова и Дзержинска.
"Без преувеличения, наш первый фестиваль КВН "Кубок Пландина" получил статус регионального, – отметил председатель Молодежного совета Артём Канашкин. – Подготовка длилась два месяца. Игра стала настоящим праздником для всех любителей КВН в Арзамасе. А полный зал счастливых и улыбающихся зрителей – тому подтверждение".
АПЗ представляла команда КВН Молодежного совета "Сенокос на льдине". Изюминкой их выступления стал выход на сцену молодежи 70-х – ветеранов завода.
"Впервые играла в КВН и получила удовольствие! – рассказала почетный ветеран АПЗ, художественный руководитель хора ветеранов "Легенда" Нина Рогожкина. – Тщательно репетировали, но перед выходом не волновались, опыт выступления на большую аудиторию есть. Зарядились от заводской молодежи энергией. Какие они веселые, позитивные и красивые!".
В программе было два запланированных конкурса – "Приветствие" и "Биатлон". Пока жюри подводило итоги, ведущий вечера и редактор "Кубка Пландина" Дмитрий Балабин устроил внеконкурсную разминку, в которой веселые и находчивые ребята показали свое умение импровизировать.
Кубок КВН достался команде школы №16 "Впишите название", в сумме за два конкурса арзамасские школьники набрали 5,9 балла. С разницей всего в 0,1 балла второе место заняли команды "Автозаводские шестеренки" (школа №133, г. Нижний Новгород) и "НИИ" (РФЯЦ ВНИИЭФ, г. Саров). 5,4 балла заработала заводская молодежная сборная "Сенокос на льдине" и заняла третье место. Победители и призеры получили кубки, грамоты и денежные призы.
"Кубок Пландина" прошел весело, живо и интересно. Еще одно крутое событие дополнило копилку мероприятий, организованных молодежью АПЗ.
Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.
Регион: Нижний Новгород







Комментарии