Реклама
Культура и искусство

Фестиваль "Арзамасские купола" пройдет в июле на Соборной площади Арзамаса

Фестиваль "Арзамасские купола" пройдет в июле на Соборной площади АрзамасаНижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Фестиваль "Арзамасские купола" пройдет в июле на Соборной площади Арзамаса.

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, фестиваль-конкурс состоится с 28 по 31 июля. Он приурочен ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Глава Арзамаса Александр Щелоков отметил, что в прошлом году в мероприятии приняли участие более 150 человек из 25 регионов России и Республики Беларусь.

Принять участие в конкурсе могут авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания. Отборочный заочный тур продлится до 27 июля, а 27-28 июля состоятся конкурсные выступления творческих коллективов и исполнителей, прошедших отбор, и гала-концерт. Конкурсанты также поучаствуют в торжественном освящении центрального предела кафедрального собора в честь Воскресения Христова в городе Арзамасе.

Ознакомиться с положением о фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайте администрации Арзамаса.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Четыре поезда задержаны из-за возгорания ж\д цистерн на границе с Прикамьем
Четыре поезда задержаны из-за возгорания ж\д цистерн на границе с Прикамьем Регион: Пермь
Депутаты проинспектировали Нижегородскую станцию аэрации
Депутаты проинспектировали Нижегородскую станцию аэрации Регион: Нижний Новгород
Пермских пожарных направили на тушение цистерн в Свердловской области
Пермских пожарных направили на тушение цистерн в Свердловской области Регион: Пермь
Построенный в Нижнем Новгороде сухогруз проекта RSD59 пройдет ходовые испытания Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы предпринимателей в Нижнем Новгороде
Глеб Никитин ответил на вопросы предпринимателей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Несколько человек погибли в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск Трое жителей Ульяновска отравились угарным газом Регион: Нижний Новгород Марий Эл получит субсидию в 100 млн на развитие предприятий Регион: Марий Эл Водный маршрут хотят запустить из Перми до Сарапула Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 ноября 111