Реклама
Культура и искусство

Юная нижегородка за 8 часов написала серию картин для персональной выставки

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — Юная нижегородка за 8 часов написала серию картин для персональной выставки, сообщает pravda-nn.ru.

Согласно информации, 11-летняя Евгения Тимофеичева родом из Нижнего Новгорода уже достаточно известна в мире современного искусства. Среди достижений девочки уже есть несколько наград, участие ее работ на выставках и аукционах, а также она стала самым юным резидентом самой большой частной галереи современного искусства в России - Арт-Центре Сергиенко.

Помимо того, в прошлом году Евгению пригласили принять участие в конкурсе III международной премии "START ЗВЕЗДЫ" с перформансом в Арт-Тире, в рамках которого за 8 часов она создала 30 картин в техниках флюид-арт, спин-арт, стрельба+кручение и дриппинг.

"Форматы работы выбирались, исходя из лозунга «Искусство в легкости», потому что это выглядит детской игрой и позволяет быстро поделиться впечатлениями. Вообще Женя скорее художник-инсталлятор, работала в техниках живописи, фактурной живописи, папье-маше. Экспериментальную живопись попробовали впервые", - отмечает мама Евгении Тимофеичевой.

Созданные картины юная художница представила на персональной выставке "Искусство в легкости" в Арт-Центре Сергиенко, после чего они были проданы на онлайн-аукционе "Рубль" прошедшего в соцсетях культурного пространства.

На данный момент юная художница работает под кураторством более опытных авторов в галерее современного искусства E‑U‑Genius, которую нижегородцы смогут посетить после открытия, запланированного на осень текущего года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пермский край ждут похолодания до -8 градусов 9 мая Регион: Пермь
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии
"КамАЗ" опроверг информацию о возгорании на собственном предприятии Регион: Татарстан
В Нижегородском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Три девочки»
В Нижегородском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Три девочки» Регион: Нижний Новгород
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111