Культура и искусство

Программа НГЛУ "КультактивНО" вдохновила молодежь ПФО на культурные проекты

Программа НГЛУ "КультактивНО" вдохновила молодежь ПФО на культурные проектыНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Программа НГЛУ «КультактивНО» вдохновила молодежь ПФО на культурные проекты.

Новый проект творческих объединений НГЛУ им.Н.А.Добролюбова — культурно-просветительская программа «КультактивНО» - охватил тысячи молодых людей по всему Приволжскому федеральному округу.  



культ2.jpg

Участники проекта Академический хор НГЛУ, Фольклорно-этнографический ансамбль НГЛУ «Синий лен», Театр «ЛГУН», танцевальный коллектив «L-dance», хореографический коллектив «Flunningo» в содружестве и с наставнической поддержкой со стороны преподавателей и студентов профильных вузов и ссузов Нижегородской области выступили с концертами в Кирове, Городце, Чебоксарах, Рыбинске, Ярославле, Костроме, Дзержинске и на Бору.

культ3.jpg

«КультактивНО» является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования «Росмолодежь. Гранты».

Лидер проекта, художественный руководитель Академического хора НГЛУ им.Н.А.Добролюбова, лауреат международных конкурсов Максим Иванов отмечает, что широкую аудиторию собирали не только непосредственно творческие выступления коллективов, но и семинары, и круглые столы с молодёжью малых городов. «После концертов мы встречались с молодежной публикой и обсуждали влияние культуры и искусства на развитие личности и государства, - говорит Максим Иванов. – В итоге мы получили кейс запросов от неравнодушной молодежи с пожеланиями не только организации различных культурных активностей, но и образовательных программ. Эти запросы и идеи мы обязательно передадим для проработки профильным ведомствам. Кроме того, прямо во время обсуждений появлялись идеи коллабораций между вузами, культурными организациями и творческими коллективами ПФО – и это, наверное, самый потрясающий результат «КультактивНО»! Проект действительно вдохновил не только участников, но и слушателей на то, чтобы создавать что-то свое в области популяризации русской культуры!»

Кроме того, подчеркивает Максим Иванов, арт-марафон «КультактивНО» предоставил начинающим творческим коллективам возможность приобрести опыт арт-менеджмента и выступления на иногородних площадках, что послужит их профессиональному творческому развитию.

Гала-концерт, который станет финалом проекта, состоится в ближайшие выходные.

Фото: пресс-служба НГЛУ.

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины»
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля