Культура и искусство

Нижегородские музеи в новогодние каникулы приступят к работе 2 января

фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгороде. 26 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские музеи в новогодние каникулы приступят к работе 2 января. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Посетить Усадьба Рукавишниковых 30 декабря, можно с 11.00 до 17.00. 31 декабря и 1 января – в музеи выходные дни. Свои двери для посетителей , Усадьба Рукавишниковых распахнет 2 января. До 8 января включительно музей будет работать с 11.00 до 18.00, а 9 и 10 января – выходные дни.
В настоящий момент в Усадьбе Рукавишниковых проходит выставка «Волшебный мир зимних праздников». Посетителям представлены отреставрированные предметы интерьера. В их числе гостиный гарнитур в неоклассическом стиле из особняка Варвары Бурмистровой.

 Музей-филиал «Нижегородский кремль» 30 декабря будет работать с 10.00 до 17.30. Прогуляться по кремлевской стене в этот день можно будет с 10.00 до 16.00. 31 декабря музей будет закрыт для посещения. В новом году Нижегородский кремль откроется 1 января в 12.00 и продолжит свою работу до 17.30. Пройтись по кремлевской стене также можно с 12.00 до 16.00. Начиная со 2 по 8 января музей будет работать с 10.00 до 17.30 Прогулки по стене будут доступны с 10.00 до 16.00.

В Дмитриевской башне представлена экспозиция «Керамика. От горшка до шедевра». Здесь до 10 января можно увидеть 500 предметов из фонда археологии и фонда керамики Нижегородского музея-заповедника.

Технический музей в последнюю субботу старого года - 30 декабря - будет открыт с 11.00 до 18.00. 31 декабря и 1 января музей закрыт. Со 2 по 8 января посетить его можно с 11.00 до 18.00. 9 и 10 января Технический музей работать не будет.

Игрушечный музей на Б. Покровской, д.8 будет закрыт с 30 декабря по 1 января. Для посещения музей будет доступен со 2 по 8 января с 11.00 до 18.00. 9 и 10 января музей закрыт. По такому же графику будут работать филиал «Кладовка. Галерея историй» и исторический парк «Россия – моя история»

По единому графику в праздничные дни будут работать все здания Нижегородского художественного музея. А это НГХМ|Русское искусство, НГХМ|Зарубежное искусство, НГХМ|Искусство XX века, Манеж и выставочный пакгауз на Стрелке. 31 декабря и 1 января ‒ все будут закрыты на выходной. 2 и 3 января выставки открыты с 10.00 до 18.00, 4 января ‒ с 12.00 до 20.00; 5,6 и 7 января ‒ с 11.00 до 19.00; 8 января ‒ с 10.00 до 18.00; 9 и 10 января ‒ выходные дни.

Отметим, что кроме постоянных экспозиций, в настоящий момент в НГХМ|Русское искусство продолжает свою работу выставка «Легкое чтение: книжки в картинках»; в НГХМ|Зарубежное искусство – выставка «Путешествие. От престо к адажио», а в НГХМ|Искусство XX века можно посетить выставки Константина Пьянова, Инессы Сафроновой и Павла Никонова. В Манеже работает выставка «Гуляя по Старому Нижнему», а в выставочном пакгаузе – «Горизонт. К 90-летию Эрика Булатова».

Посетить Русский музей фотографии 31 декабря и 1 января не получится. Эти дни объявлены выходными. Посетить музей можно будет со 2 по 7 января сс 11.00 до 19.00 Отметим, что билеты в кассе продают до 18.00. 8 января также объявлен выходным. Напомним, что в Русском музеи фотографии можно увидеть фотовыставку «Город длиной в человеческую жизнь». Данная фотовыставка продолжает проект «Гуляя по Старому Нижнему». Кроме того, здесь на суд зрителей представлена выставка «Фотоискусство в серебре». Она приурочена к 50-летию творческого коллектива фотоклуба «Волга».

Ранее сообщали, что в Нижегородской области отреставрировали главный дом усадьбы сына Пушкина. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Световое шоу начали транслировать на Дмитриевской башне Нижегородского кремля
Световое шоу начали транслировать на Дмитриевской башне Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам представили подборку самых популярных российских фильмов и сериалов 2023 года
Нижегородцам представили подборку самых популярных российских фильмов и сериалов 2023 года Регион: Нижний Новгород
Масштабное световое шоу ждет нижегородцев в новогодние праздники
Масштабное световое шоу ждет нижегородцев в новогодние праздники Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут встретить Новый год с музыкальной кинофантазией "Я тебя люблю – Je t’aime"
Нижегородцы смогут встретить Новый год с музыкальной кинофантазией "Я тебя люблю – Je t’aime" Регион: Нижний Новгород
 Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам
Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» покажут нижегородцам Регион: Нижний Новгород
Главный дом усадьбы сына Пушкина отреставрировали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ксения Федосеева-Царицынская возглавила РМФ в Нижнем Новгороде
Ксения Федосеева-Царицынская возглавила РМФ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новогодний мэппинг готовится на Дмитриевской башне Нижегородского кремля
Новогодний мэппинг готовится на Дмитриевской башне Нижегородского кремля Регион: Нижний Новгород
Новогодние открытки сделают по итогам конкурса "Зимний Нижний. Сказка в городе"
Новогодние открытки сделают по итогам конкурса "Зимний Нижний. Сказка в городе" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля