Реклама
Культура и искусство

Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, нижегородскую культуру в Узбекистане будут представлять камерный хор "Нижний Новгород", камерный музыкальный театр имени В.Т.Степанова, ансамбль народной песни "Любава", Государственный музей А.М.Горького, модельная библиотека имени Ф.М.Достоевского и ведущие преподаватели детских школ искусств.

По словам директора департамента культуры Нижнего Новгорода Светланы Гуляевой, для жителей узбекского город-побратима подготовили яркую и масштабную культурную программу.

"Мы везем в Бухару тщательно подобранную программу и коллективы, хорошо известные не только в городе, но и далеко за его пределами. Кроме того, в таких встречах крайне важен взаимообмен: опытом, идеями, творческими наработками, и мы рады, что у нас будет возможность пообщаться с коллегами", - отметила Светлана Гуляева.

Директор департамента добавила, что Днях Нижнего Новгорода в Бухаре являются отличной возможностью обменяться опытом с узбекскими коллегами, а также посетить библиотеки, театры и школы искусств.

Ранее сообщалось, что продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте. Тогда же глава глава столицы Приволжья Юрий Шалабаев анонсировал проведение Дней Нижнего Новгорода в Бухаре.

"В пятницу, 26 апреля, в нашем городе-побратиме Бухаре стартуют Дни Нижнего Новгорода", - сообщил мэр.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана в рамках четвертой Международной выставки «Иннопром. Центральная Азия».

«Товарооборот между Нижегородской областью и Узбекистаном за последний год существенно вырос, и мы продолжаем работать над развитием двусторонних отношений как в целом со страной, так и с отдельными ее регионами. В 2022 году на «Иннопроме. Центральная Азия» был подписан меморандум о сотрудничестве между Нижегородской и Навоийской областями, а сегодня он перерос в полноценное соглашение. В Навоийской области уже открыто совместное российско-узбекское машиностроительное предприятие, и мы стремимся укреплять сотрудничество», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соглашение предполагает тесное взаимодействие по широкому перечню направлений: в промышленности, торговле, инвестиционной и инновационной деятельности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, культуре, туризме, спорте.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев
От «Кракена» до «Худи»: эксперты выяснили главные хиты летнего цифрового досуга нижегородцев Регион: Нижний Новгород
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле
III Всероссийский форум финно-угорских народов стартовал в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород
Праправнук Достоевского впервые приехал в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии
Победителей конкурса пьес на чувашском языке определили в Чувашии Регион: Чувашия
Строители из Чувашии отремонтируют еще 2 ДК в Запорожской области Регион: Чувашия
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде
Билайн определил самые «качающие» концерты Summer Sound в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111