Реклама
Культура и искусство

Библиотеки Чебоксар подготовили программы к 225-летию А.С. Пушкина

Чебоксары. 4 июня. НТА-Приволжье — Библиотеки Чебоксар подготовили программы к 225-летию А.С. Пушкина.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 6 июня, в день 225-летия великого русского поэта, основоположника русского литературного языка Александра Пушкина библиотеки города подготовили для своих читателей насыщенную программу.

Отмечается, что чебоксарские дети знают и читают Александра Пушкина, любят его литературное наследие.

Так, в юбилейный день, 6 июня, в библиотеке им. М. Трубиной юным гостям расскажут о великом русском поэте А.С. Пушкине, а затем предложат пройти квест к 225-летию поэта.

В библиотеке им. А. Гайдара организуют открытый поэтический микрофон. Каждый желающий сможет продекламировать любимое стихотворение поэта.

В Библиотеке им. М.Сеспеля ребятам предстоит пройти станции с заданиями и ответить на вопросы по творчеству А.С.Пушкина

Библиотека им. Л. Агакова подготовила литературную эстафету, но предварительно библиотекарь познакомит детей с биографией поэта, а также сделает обзор книжной выставки. Далее юные читатели совершат путешествие по сказкам Александра Пушкина.

В библиотеке им.В.Чапаева читателям предстоит разделиться на команды, чтобы отправиться в литературное путешествие. Завершится игра инсценировкой "Сказки о рыбаке и рыбке" и прочтением любимых стихов А.С.Пушкина.

В библиотеке им. К. Иванова представят литературный вернисаж по сказкам Пушкина с играми, конкурсами и громким чтением отрывков.

В библиотеке им.И.Тургенева можно будет оказаться на познавательно-развлекательном сказочном маскараде.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Беспилотник уничтожен над территорией Чувашии Регион: Чувашия Чувашии одобрили заявку на 735 млн на комплексное развитие территорий Регион: Чувашия Жительница Чувашии лишилась 3,5 млн после сообщения от «руководителя» в мессенджере Регион: Чувашия Школам и детсадам Чувашии выделят гранты на развитие инноваций Регион: Чувашия Капремонт развязки "Керек" завершили на Марпосадском шоссе в Чебоксарах Регион: Чувашия Башню в Чувашии отметили на федеральном уровне Регион: Чувашия 39 новых современных автобусов переданы в школы Чувашии Регион: Чувашия Лариса Рафикова стала министром экономического развития Чувашии Регион: Чувашия Обновленная Шоршельская амбулатория начнет прием пациентов до конца осени Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 августа 111