Реклама
Культура и искусство

«Пушкин – наше всё!» ‒ новый творческий проект торгового центра «Муравей»

«Пушкин – наше всё!» ‒ новый творческий проект торгового центра «Муравей»erid: 2SDnjdMyxpa

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — «Пушкин – наше всё!» ‒ новый творческий проект торгового центра «Муравей».

Осень для многих нижегородцев ассоциируется с именем великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, который несколько раз посещал Нижегородскую губернию, жил и творил в родовом имении Пушкиных в селе Большое Болдино. «Пушкин – наше всё!» является продолжением культурного проекта «Болдинская осень», который был осуществлён в торговом центре в 2022 году.

– Очень приятно, что в торговом центре проводят такие познавательные мероприятия, – поделилась своим мнением в 2022 году Татьяна Смирнова, покупатель ТЦ «Муравей». – Мы пришли с сыном, чтобы купить недостающую канцелярию в школу, в этом году пошли в первый класс, и были приятно удивлены мероприятию на пятом этаже. Ребятам показали интерактивный спектакль про золотую рыбку, ребёнку очень понравилось, как раз к школе самое то! Проект однозначно нужно продолжать, чтобы дети и взрослые не забывали великих русских классиков.

Программа предусматривает проведение мероприятий для поддержания у детей интереса к русской литературе и творчеству А.С. Пушкина. Детей и взрослых ждут мастер-классы, спектакли, розыгрыши и кинопоказы.

5 октября состоялось первое мероприятие в рамках проекта. Мастер-класс по витражной росписи «Диво дивное»: волшебные герои сказок Александра Сергеевича Пушкина ожили на стекле. Ребята узнали, как правильно подготовить стеклянную поверхность кружек под роспись, познакомились с витражными контурами и красками, освоили технологию работы с ними, научились закреплять рисунок.

12 октября на большом экране состоится кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила: больше, чем сказка». Людмила — прекрасна и отважна, как подобает дочери великого князя. Руслан — её добрый и находчивый возлюбленный. Но накануне свадьбы Людмила попадает в плен к колдуну Черномору, собравшему уже целую коллекцию сказочных принцесс. Колдун явно не во вкусе Людмилы, и в обиду она себя не даст.

Посмотреть мультфильм и насладится хрустящим попкорном можно в субботу в 13:00.

«Карамельный ямб» — это мастер-класс, который пройдёт 19 октября. На мастер-классе в торговом центре взрослые и дети смогут изготовить сахарные леденцы с героями любимых сказок А.С. Пушкина. Каждый желающий также сможет получить карамельное наливное яблочко на палочке, которое сам изготовит и украсит. Начало мастер-класса в 12:30.

Цикл мероприятий в октябре завершится театральным представлением 27 числа.

Постановка «Сказка сказок» — это необычный взгляд на всем известные произведения поэта и прозаика. Как творит писатель и откуда черпает вдохновение? Всё идёт от любви – к своему народу и этому миру. Все сказки мира уже хранятся в нашем сердце и передаются из поколения в поколение. Всё сливается в единую картину под названием «Сказка сказок». Начало шоу в 13:00.

Проект «Пушкин – наше всё!» в торговом центре «Муравей» продолжится. Следите за новостями в телеграм-канале, в сообществе ВКонтакте и на сайте.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп"

(0+)

Реклама. ООО "Управляющая компания "Союз Маринс Групп" www.marinsgroup.ru

 


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Заслуженный артист РСФСР Юрий Машкин ушёл из жизни Регион: Самара Саратовские артисты выступили перед ранеными бойцами Регион: Саратов
Музею "Кварки"12 в ЦУМе исполнилось 12 лет!
Музею "Кварки"12 в ЦУМе исполнилось 12 лет! Регион: Нижний Новгород
Фестиваль корейской культуры «КИМЧИ АВТОБУС» вновь состоится в ТРК «НЕБО»
Фестиваль корейской культуры «КИМЧИ АВТОБУС» вновь состоится в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей"
Музыкально-песочный спектакль "Лебединое озеро" покажут в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский конкурс-фестиваль "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" пройдёт в Нижнем Новгороде в ТРК "Небо"
Всероссийский конкурс-фестиваль "ЗВЁЗДНОЕ НЕБО" пройдёт в Нижнем Новгороде в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Мероприятия в октябре в ЦУМе
Мероприятия в октябре в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Покупая в ТРК "Небо" можно выиграть 300 000 рублей на шопинг, путешествие мечты и iPhone 17!
Покупая в ТРК "Небо" можно выиграть 300 000 рублей на шопинг, путешествие мечты и iPhone 17! Регион: Нижний Новгород
Сотрудники компании "Союз Маринс Групп" побывали в месте проектирования "Метеоров" и на родине Валерия Чкалова
Сотрудники компании "Союз Маринс Групп" побывали в месте проектирования "Метеоров" и на родине Валерия Чкалова Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 октября 111