Реклама
Культура и искусство

Арт-пространство организуют в библиотеке Агнии Барто в Чебоксарах

Арт-пространство организуют в библиотеке Агнии Барто в ЧебоксарахЧебоксары. 6 июля. НТА-Приволжье — Арт-пространство организуют в библиотеке Агнии Барто в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в библиотеке им. Агнии Барто на ул. Б. Хмельницкого, 74 начинается модернизация культурного пространства.

Согласно информации, сначала в учреждении обновят систему отопления, водоснабжения, канализации, заменят окна, двери, отремонтируют потолок. Порядка 6 млн рублей на эти цели выделено из горбюджета.

Кроме того, 7,9 млн рублей финансирования библиотека получила по нацпроекту "Культура". Из этих средств уже приобретено 1,405 тыс. экземпляров книг, компьютерное, интерактивное, аудиовизуальное оборудование, проведено дополнительное обучение сотрудников по программам повышения квалификации.

Также за счет средств федерального бюджета будет изготовлена и установлена новая мебель, выполнено художественное оформление помещений.

В частности, предполагается, что модернизация увеличит поток посетителей на 20%. В 2024-м библиотеку посетили почти 50 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что пять культурных инициатив в Чувашии получат по 200 тыс. рублей на реализацию.

Сообщалось также, что свыше 500 млн рублей выделено на ремонт и создание учреждений культуры Чувашии.

Сюда вошел капремонт фасада районного ДК в Порецком округе, ремонт центральной библиотеки Урмарского округа, обновление детской школы искусств в деревне Сугайкасы Канашского округа и закупка экспозиционных витрин для литературно-краеведческого музея в Аликовском округе.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Культура и искусство»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 сентября 111