Культура и искусство
Пуховый платок с портретом Петра I изготовили на оренбургской фабрике
Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье — Пуховый платок с портретом Петра I изготовили на оренбургской фабрике.Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, региональный музей изобразительных искусств отмечен престижной премией PROBA Awards.
Согласно информации, учреждение получило высшую награду в специальной номинации "Выбор Эрмитажа" за открытие культурного центра "Эрмитаж-Евразия" в Оренбурге.
В свою очередь представители региона передали оргкомитету премии символичный платок с изображением Петра Первого — как знак преемственности, силы и исторической памяти. Тончайшая паутинка была изготовлена мастерами Фабрики оренбургских пуховых платков специально к мероприятию.
В целом, за год оренбургский музей посетили свыше 73 тыс. человек. Туристы приезжали не только из Оренбурга, но и из Перми, Республики Коми, Краснодара, Екатеринбурга, Петербурга, Москвы, стран Европы и Азии.
Напомним, в прошлом году в Оренбурге открылся культурный центр "Эрмитаж - Евразия". Чуть более за два месяца объект посетили свыше 20 тыс. человек.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области. Регион: Оренбург
Комментарии