Экономика. Бизнес

Нижегородские промышленники примут активное участие в обеспечении реализации приоритетных нацпроектов - Шанцев

Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье – Нижегородские промышленники и предприниматели должны принимать активное участие в обеспечении реализации приоритетных национальных проектов.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после встречи с руководителями промышленных предприятий, вузов, НИИ, банков и представителями малого бизнеса.

По его словам, реализация нацпроектов невозможна без продукции промышленности нижегородского региона. "Мы настроены на кооперацию внутри области", - отметил он.

В.Шанцев отметил, что в рамках реализации национального проекта по здравоохранению предусмотрено выделение из федерального бюджета 1 млрд. 936,4 млн. рублей. Из них, в частности, 400 млн. рублей будет направлено на приобретение медицинского оборудования, 100 млн. рублей - на приобретение автотранспорта, а 174 млн. рублей - на проведение мероприятий по иммунизации.

В рамках проекта по образованию из федерального бюджета будет выделено 250 млн. рублей и 33,7 млн. рублей - из регионального. Эти средства, в частности, пойдут на доплаты педагогам за ведение классного руководства, а также на поощрение эффективных учителей.

На проект по сельскому хозяйству предусмотрено выделение 4,123 млрд. рублей, которые будут направлены на строительство и реконструкцию животноводческих объектов. Планируется, что в Нижегородской области будет реконструировано 19 животноводческих комплексов рассчитанных на 8,4 тыс. мест, будет построено 42 новых объектов животноводства на 112,268 мест. Также планируется закупка 3,9 голов племенного скота.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля