Экономика. Бизнес

Распространитель БАД "Сердечный друг" в Н. Новгороде вновь подозревается в нарушении антимонопольного законодательства

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 1 февраля рассмотрит дело в отношении индивидуального предпринимателя Владимира Голубева, возбужденное по признакам нарушения ст. 7 закона "О рекламе" в части распространения недостоверной рекламы, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в НУ ФАС.

По словам собеседника агентства, в антимонопольное управление из территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области поступило заявление от потребителя биологически активных пищевых добавок (БАД) "Сердечный друг".

Согласно заявлению, потребитель приобрел данную пищевую добавку, предполагая, что она является лекарственным препаратом, однако препарат "Сердечный друг" не является лекарственным препаратом, свойства данных таблеток относятся к биологически активным добавкам. Между тем, в рекламе не говорится о том, что данный препарат является биологически-активной добавкой, а не лекарственным средством.

Ранее комиссия НУ ФАС уже признавала В.Голубева нарушившим ст.7 закона "О рекламе". В частности, 2 февраля 2005 года НУ ФАС уже принимало постановление о наложении штрафа в размере 4 тыс. рублей на ЧП "Голубев" за недостоверную рекламу БАД "Сердечный друг", размещенную в эфире одного из нижегородских телеканалов.

Кроме того, 4 октября 2005 года антимонопольное управление вновь признало индивидуального предпринимателя В.Голубева нарушившим ст.7 федерального закона (ФЗ) "О рекламе", по поводу распространения в эфире телеканала "Россия Т7-Пермь" рекламы БАД "Шлемник" и "Сердечный друг", содержащей в отношении потребительских свойств рекламируемого продукта сведения, не соответствующие действительности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля