Экономика. Бизнес

КСГ Думы Н.Новгорода выявила нарушения при заключении "Нижегородэлектротрансом" договоров на поставку запчастей

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье – Контрольно-счетная группа (КСГ) Думы Нижнего Новгорода в ходе проверки, проходившей в 2004 году и в I квартале 2005 года, выявила нарушения, допущенные муниципальным предприятием "Нижегородэлектротранс" (осуществляет перевозки пассажиров на трамваях и троллейбусах) при заключении договоров на поставку запасных частей.

Об этом говорится в отчете КСГ за 2005 год, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".

Согласно документу, проверка показала, что договоры на сумму более 2 тыс. размеров минимальной оплаты труда (МРОТ) заключались на основе проведенных внутренних конкурсов, а не по результатам городского тендера. В частности, предприятие заключило договор на поставку запасных частей с ООО "Ника-М" на сумму 20,341 млн. рублей.

Также КСГ установила, что расходы на оплату труда с обязательными отчислениями оставляют 69,6% от общих затрат предприятия. Начисление зарплаты и премий производится без согласования с соответствующими департаментами администрации Нижнего Новгорода, что противоречит уставу предприятия.

Таким образом, КСГ рекомендует заключать договоры на поставку материальных ценностей и оказание услуг для муниципальных нужд на основе результатов городских тендеров, согласовывать начисления по оплате труда и премированию с департаментами финансов и транспорта и связи, кроме того, предприятия должно выработать методику, по которой можно определять реальные показатели по количеству перевезенных пассажиров.

Кроме того, по результатам проверки КСГ пришла к выводу, что "Нижегородэлектротранс" в 2004 году и в 1-ом квартале 2005 года являлось планово-убыточным предприятием, подвижной состав предприятия значительно изношен, а обновление парка техники ведется "явно недостаточными темпами".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля