Экономика. Бизнес

НУ ФАС приостановило рассмотрение дела в отношении МЖК "Хозяюшка" по заявлению НМЖК

Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье" – Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) на заседании во вторник приостановило рассмотрение дела, возбужденного по признакам нарушения ст.10 закона "О конкуренции" в отношении масложирового комбината ООО "Хозяюшка" (Дзержинск, Нижегородская область) по заявлению ОАО "Нижегородский масложировой комбинат" (НМЖК).

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в нижегородском ФАС.

По словам собеседника агентства, дело приостановлено до получения от Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ результатов экспертизы этикетки подсолнечного масла "Заботливая хозяюшка". Экспертиза должна дать заключение о сходстве словесного обозначения названия "Заботливая хозяюшка" с товарным знаком "Хозяюшка".

Как сообщалось ранее, 7 декабря в антимонопольное управление поступило заявление от ОАО "Нижегородский масложировой комбинат", которое обвинило ООО "Хозяюшка" в нарушении антимонопольного законодательства. В частности, в заявлении НМЖК говорилось о том, что дзержинский комбинат использует зарегистрированный НМЖК товарный знак "Хозяюшка" на этикетках выпускаемого подсолнечного масла "Заботливая хозяюшка" без разрешения правообладателя.

В ГК "НМЖК" входят ОАО "Нижегородский масложировой комбинат", ОАО "Самарский жиркомбинат", ОАО "Пермский маргариновый завод", а также маслоэкстракционные заводы и предприятия по хранению и заготовке маслосырья.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля