Экономика. Бизнес
Мэрия Н.Новгорода планирует дополнительно установить в городе 6 светофоров
Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода планирует дополнительно установить в городе 6 светофоров.
Согласно сообщению на сайте горадминистрации, объявлен запрос котировок на разработку до 10 августа проектно-сметной документации по строительству 10 и демонтажу 4 светофорных объектов в Нижнем Новгороде.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 411,947 тыс. рублей, источником финансирования является городской бюджет.
Заявки на участие в запросе котировок принимаются с 16 по 24 июля.
Согласно техническому заданию, в Автозаводском районе должны быть установлены 3 светофора (школа - лицей №165 на ул. Строкина, магазин "Автозаводец" на ул. Космическая, остановка "Питомник" на ул. Ореховская), в Канавинском - 1 (остановка "Мещерский бульвар" у пешеходного моста через озеро), в Ленинском - 1 (на бульваре Заречный), в Московском - 1 (остановка "ул. Шаляпина" по Сормовскому шоссе), в Приокском - 2 (перекресток пр. Гагарина - дорога на г. Кстово, на ул. Шатковская, 2 школа № 140), в Советском - 1 (перекресток ул. Ванеева - ул. Рокоссовского), в Сормовском - 1 (перекресток ул. Ужгородская - ул. Метро).
Планируется демонтировать в Канавинском районе - 1 светофор (Волжский мост - Бор), в Ленинском - частичный демонтаж светофорного объекта "пр. Ленина" (Райсовет) с сохранением регулируемого пешеходного перехода, в Советском - 2 (на пересечении ул. Артельная и пр. Конный, на пересечении ул. Ванеева - Рыбинская, перенос пешеходного светофора совместно с остановочным пунктом ближе к Ванеевскому мосту).
Регион: Н. Новгород
Регион: Н. Новгород
Комментарии