Экономика. Бизнес
Горьковский автозавод представил свою продукцию на выставке "Металл-Экспо-2007" в Москве
Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье - Торговый дом Горьковского автозавода (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") "Русские машины" с 13 по 16 ноября принимает участие в 13-й международной выставке "Металл-Экспо-2007", которая проходит в Москве, в 20-м павильоне Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).
Согласно сообщению "Группы ГАЗ", на выставке представлены технологические возможности автомобильного завода "ГАЗ" в области производства промышленной продукции из черных и цветных металлов.
В качестве образцов представлены чугунные, стальные и алюминиевые отливки, поковки, детали, изготовленные методами порошковой металлургии и холодной высадки.
В настоящее время Горьковский автозавод обеспечивает промышленной продукцией большинство предприятий "Группы ГАЗ" и осуществляет поставки в компании и фирмы различных отраслей промышленности в России, а также на экспорт.
Система менеджмента качества на автозаводе сертифицирована на соответствие ISO 9001:2000, что позволяет поставлять продукцию марки "ГАЗ" ведущим автомобилестроительным предприятиям Европы.
"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто". В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобус", ОАО "Голицынский автобусный завод", ОАО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобус", ООО "КАвЗ", ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".
Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ОАО "Челябинский завод строительно-дорожных машин", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", их дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.
Регион: Н. Новгород






Комментарии