Физлицо купило на аукционе за 2,2 млн. рублей 5 объектов в Мулино, принадлежащих Минобороны
Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – На аукционе по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества 16 ноября комплекс зданий, состоящий из пяти объектов в поселке Мулино (Володарский район, Нижегородская область) за 2,2 млн. рублей выкупил А.Алекян.
Об этом говорится в сообщении на сайте Российского фонда федерального имущества (РФФИ).
Как сообщалось ранее, РФФИ 16 ноября провел аукцион по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества - комплекса зданий, состоящего из пяти объектов в поселке Мулино.
Имущество было закреплено на праве оперативного управления за Гороховецкой квартирно-эксплуатационной частью Минобороны России.
На продажу выставлялись 2-этажное кирпичное здание административно-бытового комбината общей площадью 1 тыс. 163,9 кв. м; одноэтажное кирпичное здание контрольно-пропускного пункта общей площадью 64,4 кв. м; одноэтажное кирпичное здание канализационно-насосной станции общей площадью 22,1 кв. м; одноэтажное кирпичное здание производственного корпуса общей площадью 2 тыс. 497,9 кв. м; одноэтажное деревянное здание казармы общей площадью 705,9 кв. м.
Начальная цена продажи составляла 2,08 млн. рублей. Шаг аукциона – 30 тыс. рублей.
В соответствии с планом продажи, покупатель обязан в течение 10 рабочих дней с момента подписания протокола по результатам аукциона оплатить сверх платы за приобретаемый объект стоимость проведенной независимой оценки объекта в размере 156 тыс. рублей; услуги по изготовлению технических паспортов объектов, предназначенных к продаже, в размере 71,501 тыс. рублей 7 копеек.
Кроме того, покупатель самостоятельно и за свой счет оформляет документы, необходимые для оформления права землепользования, на основании договора купли-продажи в порядке, установленном законодательством РФ. Земельный участок, занятый зданиями и прилегающей территорией, необходимой для использования, предоставляется победителю торгов в порядке, установленном законодательством РФ.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии