"Нител" за 10 месяцев увеличил выпуск продукции почти на 30%
Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье - ОАО "Нижегородский телевизионный завод им. В.И. Ленина" ("Нител") за 10 месяцев 2007 года увеличил объем выпускаемой продукции на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, говорится в пресс-релизе предприятия.
Согласно сообщению, по продукции оборонного назначения прирост составил 28,2%. Объем продукции, изготовленной для министерства обороны РФ по государственному оборонному заказу, возрос на 35,6%.
Прирост объема производства по изготовлению продукции гражданского назначения составил 31,3%.
ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.
Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники.
В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "СТЕЛС".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии