В Н.Новгороде 11 июня состоится "круглый стол" по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков региона
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде в пятницу состоится "круглый стол" по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства в Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Согласно сообщению, в работе "круглого стола" примут участие заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, директор департамента строительства и инвестиций администрации Нижнего Новгорода Алексей Янченко, начальник Управления проектного финансирования ОАО "Агентство по ипотечному жилищного кредитованию" Дмитрий Подкопаев, а также потенциальные инвесторы и застройщики, представители финансовых структур.
Участники "круглого стола" планируют обсудить основные направления развития жилищного строительства в Нижегородской области, подходы к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства, расположенных в регионе, меры поддержки потенциальных инвесторов и застройщиков и возможности их кредитования, а также механизмы финансирования строительных проектов.
Кроме того, в ходе мероприятия состоится презентация двух земельных участков, расположенных по адресу: Приокский район, пр. Гагарина, 97. Права их аренды Фонд РЖС выставит на аукцион 25 июня единым лотом. Участки общей площадью 9,8 га предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии