Экономика. Бизнес
В Нижегородской области стоимость услуг операторов мобильной связи ниже, чем в среднем по РФ - Кучин
Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье - В Нижегородской области стоимость услуг операторов мобильной связи ниже, чем в среднем по России.
Об этом министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин заявил на пресс-конференции в пятницу.
"По ценам Нижегородская область выглядит лучше, чем другие регионы, цены ниже, чем в среднем по России", - сказал министр.
Говоря о качестве услуги связи и ее доступности для населения С.Кучин отметил, что по сравнению с северными и дальневосточными регионами РФ, ситуация в Нижегородской области "неплохая", а если сравнивать с Европой, то "есть еще над чем работать".
По его словам, в регионе существует серьезная конкуренция между операторами сотовой связи. На рынке присутствует три федеральных оператора и мелкие региональные операторы, добавил министр.
В частности, по словам С.Кучина, в конце 2010 года количество новых услуг, предоставляемых операторами связи населению, увеличилось на 1/3, это свидетельствует о серьезной конкуренции не только за новых клиентов, но и за сохранение существующих, то есть у людей есть выбор, сравнивать пакеты услуг разных операторов.
Регион: Н. Новгород




Комментарии