Шанцев и Греф 6 мая подпишут соглашение о сотрудничестве между облправительством и Сбербанком России
Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Правления Сбербанка Герман Греф в пятницу подпишут соглашение о сотрудничестве между правительством области и Сбербанком России.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, подписание соглашения состоится в центральном офисе Сбербанка России в Москве.
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон при реализации инвестиционного проекта в Нижнем Новгороде по строительству Центра сопровождения клиентских операций Сбербанка на территории нижегородского технопарка "ИТ-парк Анкудиновка".
Общая площадь помещений Центра составит не менее 36,2 тыс. кв. м. Планируется, что строительство объекта будет завершено до конца 2012 года.
Как сообщалось ранее, правительство России в 2011-2014 годах выделит 705 млн. рублей на строительство технопарка Анкудиновка (Советский район, Нижний Новгород).
В 2011 году будет выделено 140 млн. рублей, в 2012 году – 195 млн. рублей, в 2013 году – 219 млн. рублей, в 2014 году – 151 млн. рублей.
Правительство Нижегородской области планировало направить 222,027 млн. рублей на реконструкцию здания под размещение бизнес-инкубатора технопарка в сфере высоких технологий, создаваемого в деревне Анкудиновка.
Площадь застройки составляет 1,252 тыс. кв. м. Здание включает 5 этажей и подвал. Предполагается, что в офисах будет работать 400 человек. Планируемая вместимость учреждения – 800 человек.
Недостроенное здание (строительный объем - 31,234 тыс. куб. м), которое по проекту предусматривает 4 этажа и где предполагается разместить бизнес-инкубатор для IT-парка "Анкудиновка", находится по адресу ул.Ларина, д.22 (Приокский район, Нижний Новгород).
В августе 2009 года правительство Нижегородской области выделило 13,205 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации на строительство здания бизнес-инкубатора для технопарка в сфере высоких технологий в Анкудиновке.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии