Экономика. Бизнес
Делегация Нижегородской области осенью примет участие в выставке в Барселоне – Шанцев
Мадрид. 12 мая. НТА-Приволжье - Нижегородская область приглашена для участия в выставке осенью 2011 года в Барселоне (Испания).
Как сообщает генеральный директор "НТА-Приволжье" Марина Бревнова, находящаяся в составе делегации Нижегородской области, об этом губернатор региона Валерий Шанцев заявил в четверг на открытии выставки в Мадриде.
"Это подтверждает интерес зарубежных предпринимателей к нашему региону",- сказал В.Шанцев.
По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, за последний год экспорт нижегородской продукции в Испанию вырос в 11 раз. "Мы планируем, что Испания по объему внешнего товарооборота с Нижегородской областью поднимется с 11 места и войдет в первую шестерку стран, с которыми мы имеем серьезные экономические связи", - сообщил Д.Сватковский.
Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Шанцева, по оценкам специалистов, стенд Нижегородской области, представленный на выставке "Научно-технические и инновационные достижения России", которая проходит в Мадриде (Испания), является лучшим среди российских экспозиций.
По словам губернатора, в рамках выставки планируется подписать соглашения с концерном "Континенталь" (Германия) и компанией "Гестамп Автомосьон".
В свою очередь заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков отметил, что Россия в прошлом году вошла в десятку экономических партнеров Испании. А.Жуков также выразил соболезнования семьям погибших при землетрясении в Лорке.
Официальная делегация Нижегородской области 12 и 13 мая принимает участие в выставке "Научно-технические и инновационные достижения России" в Мадриде (Испания).
Возглавляет делегацию губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
По словам министра инвестиционной политики Наталии Казачковой, экспозиция Нижегородской области будет построена на презентации технопарков – "ИТ–парк Анкудиновка" и "Система-Саров".
Кроме того, в рамках стенда планируется представить существующие инновационные разработки таких нижегородских предприятий, как ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, ФГУ "НИИТО", ФГУП "Нижегородский завод им.Фрунзе".
В рамках выставки также запланирована встреча с руководством Испанской конфедерации предпринимательских организаций "CEOE" и посещение завода "Гестамп", где состоится подписание протокола о намерениях сотрудничества.
Помимо этого, В.Шанцев выступит на открытии Международной конференции "Взаимодействие российских и зарубежных технопарков. Создание технопарков". По мнению губернатора, приглашение принять участие в подобной выставке говорит о признании правительством Российской Федерации высокого уровня развития промышленности и инноваций в Нижегородском регионе.
Выставка проходит в рамках программы мероприятий, посвященных Году России в королевстве Испания и Году королевства Испания в России. По словам организаторов выставки с российской стороны уже зарегистрировалось 213 участников. Свои экспозиции представят все ведущие госкорпорации России, в том числе "Росатом", "Рособоронэкспорт", "Роскосмос", "Роснано", а также регионы страны.
Нижегородская область – один из наиболее развитых в промышленном и инвестиционном отношении регион России, с эффективным региональным законодательством, стимулирующем и защищающем инвесторов. Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система "одного окна", а инвестиционное законодательство признано экспертами одним из самых эффективных в России.
Регион: Н. Новгород




Комментарии