Экономика. Бизнес
НУ ФАС предписало администрации Дзержинска заново провести аукцион на строительство перинатального центра
Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) предписало администрации Дзержинска (Нижегородская область) заново провести аукцион на строительство перинатального центра.
Об этом сообщается на сайте НУ ФАС.
Согласно информации, комиссия нижегородского антимонопольного ведомства рассмотрела жалобу ООО "Фирст-НН" на действия администрации Дзержинска при проведении открытого аукциона на право заключения контракта на выполнение комплекса по завершению строительства объекта "Перинатальный центр на 150 коек по проспекту Циолковского в юго-западном районе города Дзержинска Нижегородской области". Начальная цена контракта – 490,974 млн. рублей.
Комиссия НУ ФАС по контролю в сфере размещения заказов установила, что аукционная документация действительно не соответствует требованиям закона о размещении заказов.
Нижегородское антимонопольное ведомство 5 июля признало жалобу ООО "Фирст-НН" обоснованной. Администрация Дзержинска признана нарушившим положения ч.3 ст.41.6, ч.4 и 7 ст.41.8 закона о размещении заказов. Ему предписано в срок до 19 июля внести изменения в документацию об аукционе и продлить срок подачи заявок таким образом, чтобы с момента размещения заказа на официальном сайте до момента рассмотрения заявок он составлял не менее 15 дней.
Оператору электронной площадки (ЗАО "ММВБ-Информационные технологии") выдано предписания об обеспечении заказчику возможности устранения нарушения.
Материалы дела направлены уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения дел об административных правонарушениях по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч.4 и 4.2 ст.7.30 КоАП РФ, предусматривающих наказание в виде штрафов в размере, соответственно, 1% стоимости начальной цены контракта (но не менее 5 тыс. и не более 30 тыс. рублей) и 3 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ноябре 2010 года заявил, что в Дзержинске в 2011 году откроется межрайонный перинатальный центр.
По его словам, в планах регионального правительства открыть 9 подобных центров в районах области.
Регион: Н. Новгород








Комментарии