Экономика. Бизнес
В Нижегородской области в I полугодии индекс промпроизводства составил 107,6%
Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в I полугодии 2011 года индекс промышленного производства составил 107,6%.
Об этом говорится в материалах Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), которые находятся в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".
Согласно информации, общий объем отгруженной продукции собственного производства всех промышленных предприятий, включая малые, составил 443 млрд. рублей.
Основная доля в объеме отгрузки обрабатывающих производств пришлась на производство нефтепродуктов (32,2% от общей отгрузки).
По сравнению с аналогичным периодом 2010 года объем отгруженной продукции увеличился в 1,3 раза.
Рост индекса производства наблюдался во всех видах деятельности обрабатывающих производств, кроме производства машин и оборудования (снижение на 16,6%), производства кожи, обуви (на 14,7%), целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности (4,2%).
Удельный вес убыточных предприятий в общем количестве крупных и средних предприятий обработки составляет 34,5%.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в январе-мае 2011 года объем промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 8,9%.
Регион: Н. Новгород




Комментарии