Экономика. Бизнес
Гапонов принял участие в научно-практической конференции по перспективам модернизации нижегородской промышленности
Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по экономике, промышленности и поддержке малого предпринимательства Михаил Гапонов принял участие в работе научно-практической конференции "Нижегородская промышленность: исторический опыт и перспективы модернизации".
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.
Согласно сообщению, в мероприятии приняли участие министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), Президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин, генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев, руководители промышленных предприятий региона.
Участники конференции обсудили состояние промышленности в Нижегородской области, вопросы модернизации и использования инновационных технологий на производстве, меры оказание государственной поддержки предприятий, а также продвижение и внедрение научных разработок российских ученых.
Как отметил в приветственном слове к участникам конференции М.Гапонов, Нижегородская область исторически относится к числу крупнейших индустриальных центров, ее промышленность представлена 600 крупными и средними предприятиями. По объему производимой продукции Нижегородская область занимает шестое место в России, и первое – в Приволжском федеральном округе (ПФО).
"У правительства области и Законодательного собрания есть понимание необходимости всестороннего содействия промышленности и ее модернизации. В Нижегородской области активно работают программы поддержки предприятий, обновляющих производственные мощности, что повышает налогооблагаемую базу. Без сомнения, объединение усилий производственников, бизнесменов, ученых и власти создает серьезный потенциал в решении существующих проблем промышленного сектора", - подчеркнул М.Гапонов.
Регион: Н. Новгород




Комментарии