В Нижегородской области в 2012 году рост тарифов на услуги ЖКХ не превысит темпов инфляции - Шанцев (видео ТК "Волга")
Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2012 году рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) не превысит темпов инфляции за год.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам после оперативного совещания по контролю тарифов и цен на социально значимые товары и услуги в четверг.
В.Шанцев отметил, что областное правительство будет выполнять все решения, принятые на федеральном уровне по предельному росту тарифов на услуги ЖКХ в 2012 году.
видео ТК "Волга"
Как сообщалось ранее, вице-премьер РФ Дмитрий Козак в июле 2011 года заявлял, что в России рост тарифов на услуги ЖКХ в 2012 году может составить 11%.
По его словам, такова предварительная оценочная проработка, пока не утвержденная правительством. Предельный рост тарифа для всех субъектов РФ будет установлен тогда, когда будет принято окончательное решение по всем тарифообразуюищим составляющим. "Мы постараемся сделать все, чтобы этот предел был и ниже 11%", - сказал Д.Козак.
Регион: Н. Новгород





Комментарии