Экономика. Бизнес
Нижегородское правительство планирует во II полугодии объявить международный конкурс по выбору компании для строительства стадиона к ЧМ по футболу
Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области планирует во втором полугодии 2012 года объявить открытый международный конкурс по выбору компании для строительства в Нижнем Новгороде стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Об этом заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин заявил журналистам в четверг.
При этом он отметил, что это ориентировочные сроки.
По словам А.Москвина, интерес к этому проекту проявляет большое количество иностранных компаний, в частности, из Великобритании, Испании, США.
Между тем он отметил, что точная стоимость проекта будущего стадиона будет известно только после подведения итогов конкурса и определения его победителя.
Кроме того, А.Москвин подчеркнул, что 21-22 марта в Москве планируется проведение семинара с участием представителей ФИФА, на котором, возможно, будет принято решение о сроках визита инспекторов ФИФА в Нижний Новгород.
Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 марта одобрил заявку на проектно-изыскательские работы в целях строительства в районе Стрелки (Канавинский район, Нижний Новгород) стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.
По словам А.Москвина, стоимость указанных работ составит ориентировочно 700 млн. рублей. Возможно, уже в марте правительство Нижегородской области обратится в правительство РФ о софинасировании данных работ в объеме 250 млн. рублей, оставшиеся средства поступят из облбюджета.
Площадь земельного участка под стадион составит 215,8 тыс. кв. м
Ранее со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова сообщалось, что одной из рассматриваемых площадок для строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году является район Стрелки.
Регион: Н. Новгород







Комментарии