В Нижегородской области на 18 мая сев яровых составил 122% к уровню 2011 года – нижегородский Минсельхоз
Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье - Согласно оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на 18 мая, сев яровых в регионе составил 395,9 тыс. га (122% к уровню 2011 года), в том числе яровых зерновых 288,4 тыс. га (110% к уровню прошлого года).
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, в лидеры центральной зоны вышел Княгининский район, где яровой сев практически закончен (97,8% от плана). На юге впереди всех Шатковский район, где выполнено более 90% от объема запланированных работ. На севере лидером остается Балахнинский район (88,4% от плана).
На 18 мая сев однолетних трав проведен на площади в 38,6 тыс. га или 103% к уровню 2011 года. Темпы сева подсолнечника на зерно выросли по сравнению с показателем прошлого года почти в 18 раз - 6,9 тыс. га в 2012 к 0,4 тыс. га в 2011 году.
Посадка картофеля проведена на площади 14,4 тыс. га или 128% к аналогичному периоду прошлого года. Сев сахарной свеклы идет в 1,5 раза быстрее, чем в 2011 году, уже засеяно 6,8 тыс. га. Темпы сева рапса, по-прежнему, остаются высокими - 28,5 тыс. га к 3,5 тыс. га 2011 года. Сев кукурузы на зеленый корм проведен на площади в 8,5 тыс. га, что в 2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии