Экономика. Бизнес
Ориентировочная стоимость строительства транспортной развязки на ул.Акмолинская в Н.Новгороде составляет 2,95 млрд. рублей - ГУММиД
Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье - Ориентировочная стоимость реконструкции и строительства транспортной развязки на ул.Акмолинская (Московский район, Нижний Новгород) с путепроводом через железную дорогу, включая проектно-изыскательские работы, составляет 2,95 млрд. рублей.
Об этом генеральный директор муниципального казенного учреждения (МКУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин заявил на оперативном совещании в понедельник.
По его словам, за счет реконструкции ул.Акмолинская и ул.Акимова на подходах к новому еще не построенному Борскому мосту и строительства эстакады через железную дорогу обеспечится прямое соединение Московского и Кировского направлений, что улучшит транспортную ситуацию на подходах к мосту и близлежащих улицах и увеличит пропускную способность Борского моста.
Ю.Гаранин отметил, что ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2015 год.
Регион: Н. Новгород







Комментарии