Депутаты нижегородского Заксобрания предложили облправительству расторгнуть сделку по продаже "Трансинкора"
Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам в четверг предложили областному правительству расторгнуть сделку по продаже ОАО "Транспортная инвестиционная корпорация".
Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО), председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов заявил журналистам в четверг после заседания комитета.
По его словам, депутатский корпус поставил вопрос продажи предприятия на контроль в связи с тем, что ОАО "Трансинкор" с собственным капиталом 172 млн. рублей было продано за 70 млн. рублей. "Мы ознакомились с оценкой, которую подготовил нанятый правительством оценщик, и она вызывает большие сомнения", - сказал он.
А.Шаронов сообщил, что была оценена только часть активов в виде недвижимого имущества, все остальные активы были просто проигнорированы, хотя, это в чистом виде денежные требования и предприятие работает с прибылью. "Всем, кто хоть чуть-чуть понимает в бухгалтерии, ясно, что, когда предприятие продается в 2,6 раза дешевле ликвидационной стоимости, эта сделка сомнительна", - подчеркнул он.
"В связи с этим, комитетом по бюджету и налогам Законодательно собрания Нижегородской области принято решение предложить правительству расторгнуть данную сделку и обратиться в саморегулируемую организацию, которая выдавала лицензию оценщику с тем, чтобы рассмотреть вопрос об отзыве этой лицензии у данного оценщика. Кроме того, мы попросили прокуратуру, чтобы она ознакомила нас с результатами проверки, которая сейчас идет по данному вопросу", - резюмировал председатель комитета.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании 29 сентября 2011 года одобрили приватизацию пакетов акций ОАО "Трансинкор",100% которого принадлежало правительству Нижгородской области.
По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, покупателем предприятия стало физическое лицо А.П.Болкуневич, который в феврале 2012 года приобрел пакет за 70 млн. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии