Нижегородская область дополнительно получила 978 млн. рублей в бюджеты всех уровней по результатам налоговых проверок
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье - По результатам проведенных совместных выездных налоговых проверок, организованных налоговыми и правоохранительными органами Нижегородской области в 2013 году, в бюджеты всех уровней дополнительно начислено 978 млн. рублей.
Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой службы по Нижегородской области (УФНС).
Всего в 2013 году проведено 82 выездные налоговые проверки. Во всех случаях выявлены нарушения налогового законодательства Российской Федерации.
В 2013 году территориальными налоговыми органами в соответствии с ч.3 ст.32 Налогового Кодекса Российской Федерации в следственные органы, уполномоченные производить предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 198-199.2 УК РФ, для решения вопроса о возбуждении уголовного дел был направлен 131 материал, с общей суммой недоимки по данным материалам – 2,475 млрд. рублей, по результатам рассмотрения которых следственными органами было возбуждено 12 уголовных дел на сумму 270,3 млн. рублей.
Управлением ФНС России по Нижегородской области при реализации процедур банкротства в 2013 году были направлены материалы в правоохранительные органы в отношении 9 должников, в том числе: 8 заявлений по преднамеренному банкротству по статье 196 УК РФ; 2 заявления по неправомерным действиям при банкротстве по статье 195 УК РФ.
Правоохранительными органами в 2013 году возбуждено 4 уголовных дела, в том числе 3 уголовных дела по фактам преднамеренного банкротства по статье 196 УК РФ, 1 уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Кроме того, по 2 должникам возбуждены уголовные дела по ст. 165 УК РФ.
В отношении 4 юридических лиц материалы были направлены для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статьям 170.1, 173.2 УК РФ, а также для использования в оперативно-розыскной деятельности.
По сведениям ГУ МВД России в 2013 году в отношении юридических лиц было возбуждено 2 уголовных дела на основании собственных (ГУВД МВД России) материалов по статье 173.1 ч.1 УК РФ, а также 1 уголовное дело по ст.170.1 УК РФ от 17.01.2013.
Участниками заседания намечен комплекс совместных контрольных мероприятий, направленных на обеспечение действенного государственного контроля и предотвращение возможных потерь бюджетной системы Российской Федерации.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии