Экономика. Бизнес
ЦБ РФ выявил факт воспрепятствования работе временной администрации в нижегородском "Профессиональном кредитном банке"
Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье — Центральный банк РФ выявил факт воспрепятствования работе временной администрации в ООО "Профессиональный кредитный банк" (Нижний Новгород).
Об этом сообщается на сайте Банка России.
Согласно сообщению, временная администрация по управлению кредитной организацией ООО "ПК-Банк", назначенная приказом Банка России от 19 декабря 2014 года в связи с отзывом у банка лицензии на осуществление банковских операций, с первого дня осуществления своих функций столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования деятельности.
Бывшее руководство и собственники "ПК-Банка" не обеспечили доступ временной администрации в помещения банка, а также передачу необходимой документации и имущества банка.
Осмотр помещений банка показал отсутствие документации, в том числе правоустанавливающих документов на активы банка, первичных учетных документов, документов по учету персонала, а также отсутствие электронных носителей (серверов), на которых должна храниться информация об имуществе, обязательствах кредитной организации и их движении.
Информация о фактах воспрепятствования деятельности временной администрации, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Генеральную Прокуратуру РФ и Министерство внутренних дел РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
Регион: Н. Новгород







Комментарии