Экономика. Бизнес
Более 23 млн. рублей составляет долг по заработной плате в четырех организациях в Нижегородской области
Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – Более 23 млн. рублей составляет долг по заработной плате в четырех организациях в Нижегородской области.
Об этом сообщается на сайте министерства социальной политики Нижегородской области.
Согласно данным министерства, сумма долга по заработной плате на 1 февраля составляет 23,4 млн. рублей в четырех организациях Нижегородской области.
По данным Нижегородстата, объем просроченной задолженности по заработной плате по сравнению с данными на начало 2014 года сократился на 12,3 млн. рублей и на 1 января 2015 года составил 24,9 млн. рублей. За январь 2015 года задолженность сократилась еще на 1,5 млн. И к февралю 2015 года сумма долга составила 23,4 млн. рублей.
При этом 77% от всей суммы (18 млн. рублей) составляет задолженность в организациях обрабатывающих производств, а 5,4 млн. рублей долгов приходится на сферу строительства.
Все организации-должники проходят процедуру банкротства.
На сегодняшний день определены перспективы погашения долгов перед сотрудниками в организациях: ООО "Северянка", ООО "Мастер" – I полугодие 2015 года; ЗАО "Объединение БИНАР", ТОСП ЗАО "АвиаТехмас" – IV квартал 2015 года.
Регион: Н. Новгород







Комментарии