Экономика. Бизнес
Торги по продаже земельного участка бывшего стадиона "Пионер" в Нижнем Новгороде признаны несостоявшимися
Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Торги по продаже земельного участка, на котором располагался стадион "Пионер" (Автозаводский район, Нижний Новгород), признаны несостоявшимися.
Об этом заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов заявил в ходе совместного заседания комиссий Гордумы 12 марта.
По его словам, на аукцион, который должен был состояться 27 февраля, не заявился ни один участник, и он был признан несостоявшимся. В связи с этим депутаты Думы Нижнего Новгорода вынесли на заседание 18 марта вопрос о резервировании территории бывшего стадиона под строительство социальных объектов, так как в городе не нашлись инвесторы, заинтересованные в покупке данного земельного участка.
Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода уже планировали зарезервировать участок стадиона "Пионер" под соцучреждения на февральском заседании Гордумы, однако не могли сделать этого до завершения процедуры торгов.
Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года депутаты приняли решение зарезервировать земельный участок, на котором расположен стадион "Пионер", в случае если торги по его продаже не состоятся до конца года.
Аукцион был признан несостоявшимся, однако, комитет по управлению городским имуществом вопреки решению депутатов вновь выставил участок на торги 27 февраля.
Регион: Н. Новгород

Комментарии