Участники публичных слушаний одобрили исполнение бюджета Нижнего Новгорода за 2014 год
Нижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Участники публичных слушаний, прошедших в городской администрации 13 мая, одобрили исполнение бюджета Нижнего Новгорода за 2014 год.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на слушаниях.
В публичных слушаниях приняли участие 134 человека, среди которых сотрудники администрации Нижнего Новгорода, депутаты Городской Думы, горожане.
По итогам слушаний участники рекомендовали рассмотреть проект решения об исполнении бюджета за 2014 год на ближайшем заседании Гордумы.
В ходе слушаний директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина сообщила, что доходная часть бюджета за 2014 год была исполнена в объеме 86,8% от уточненного плана. В итоге доходы составили 23,985 млрд. рублей при плане 27,621 млрд. рублей.
Расходная часть исполнена на 85,5% и составила 25,377 млрд. рублей при уточненном плане в 29,685 млрд. рублей.
При этом Утросина отметила, что недостаток доходов был зафиксирован в неналоговых поступлениях. Доходы по данной категории исполнены лишь на 69,9%.
Как сообщалось ранее со ссылкой на директора департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлану Утросину, в 2014 году бюджет Нижнего Новгорода недополучил 3,6 млрд. рублей.
По ее словам, исполнение доходной части бюджета города на 2014 год, согласно уточненному плану, составило 86,8%, что составляет 23,98 млрд. рублей. План по собственным доходам выполнен на 85,9% (14,51 млрд. рублей), по безвозмездным поступлениям – на 88,4% (9,47 млрд. рублей).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии