Экономика. Бизнес
Банк ВТБ подписал с Экспортно-импортным банком Китая соглашение о финансировании внешнеторговых операций своих клиентов
Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье - В рамках расширения экономического сотрудничества между РФ и КНР банк ВТБ подписал с Экспортно-импортным банком Китая соглашение о финансировании внешнеторговых операций своих клиентов.
Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.
Первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов отметил: "Мы рады поступательному развитию отношений с нашими китайскими партнерами и планируем активно способствовать росту российско-китайского товарооборота. Банком подготовлена необходимая инфраструктура для предложения клиентам широкого спектра продуктов в юанях. Наличие экспертизы китайского рынка и опыт работы филиала в г. Шанхай с 2008 года дает банку ВТБ дополнительные преимущества в обслуживании экспортно-импортных операций между Россией и Китаем".
СПРАВКА
Экспортно-импортный банк Китая (The Export-Import Bank of China / China Exim Bank) основан в 1994 году и принадлежит правительству КНР. Основой задачей Экспортно-импортного банка Китая является поддержка экспортно-импортных торговых операций и международного экономического сотрудничества Китая. В настоящее время банк имеет более десяти филиалов и представительств внутри Китая (представлен в провинциях), а также три зарубежных представительства в Йоханнесбурге, Париже и Санкт-Петербурге.
Регион: Н. Новгород







Комментарии