Экономика. Бизнес
Около 200 млн. рублей составила экономия бюджетных средств на торгах в Нижегородской области за пять месяцев 2015 года
Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье - Департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок Нижегородской области подвел итоги работы за май 2015 года - за отчетный период проведено 63 процедуры торгов на общую сумму 371,4 млн. рублей.
Экономия на торгах составила 44,4 млн. рублей, в том числе:
на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог – 20,7 млн. рублей (или 46,6% от общей суммы экономии);
на выполнение земельно-кадастровых работ в отношении земельных участков, занятых автомобильными дорогами общего пользования – 6,5 млн. рублей (или 14,6% от общей суммы экономии);
на выполнение ремонтно-строительных работ – 4,2 млн. рублей (или 9,5% от общей суммы экономии);
на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования – 2,5 млн. рублей (или 5,6% от общей суммы экономии);
на выполнение работ по демонтажу зданий и сооружений – 1,8 млн. рублей (или 4,1% от общей суммы экономии).
Уровень конкуренции, по данным департамента, составил в среднем 7,5 участников на один состоявшийся лот. 41 нижегородский участник закупок стал победителем торгов.
Суммарная экономия за пять месяцев 2015 года, по информации специалистов, составила 200 млн. рублей.
Напомним, губернатор Валерий Шанцев подписал указ об оптимизации функций и численности органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращении неэффективных бюджетных расходов. Согласно подписанному документу с 15 мая по 31 декабря 2015 года размер денежного содержания лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти региона, будет снижен на 10%. К ним относятся губернатор области, его заместители и министры. Кроме того, глава региона дал поручение на 10% сократить фонд оплаты труда во всех органах исполнительной власти области.
Ранее сообщалось, что экономию бюджетных средств глава региона начал с сокращения аппарата, в том числе, уменьшив количество своих заместителей почти в два раза и взяв на себя дополнительную нагрузку. Также при формировании проекта бюджета на 2015 год было заложено 35-процентное снижение расходов на госаппарат - начиная с министерств и заканчивая ГКУ.
Регион: Н. Новгород








Комментарии