Экономика. Бизнес
Нижегородский завод "Красный якорь" намерен открыть производство по сборке токарных и фрезерных станков
Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – ОАО "Завод "Красный якорь" (Нижний Новгород) в I квартале 2016 года намерен открыть производство по сборке токарных и фрезерных станков.
Об этом генеральный директор завода "Красный якорь" Дмитрий Барыкин сообщил в ходе круглого стола 26 июня.
По его словам, на производстве будет осуществляться сборка около 60 машинокомплектов в год.
"На начальном этапе на заводе будет организована только сборка, впоследствии предполагается локализовать производство. Планируем, что локализация через три года составит порядка 60-70%", - сказал Дмитрий Барыкин.
Он подчеркнул, что продукция нижегородского завода "Красный якорь" стала конкурентоспособной и востребована для экспортных поставок в Европу.
"Производство якорных цепей загружено в недостаточной степени, так как судостроение сейчас находится в упадке в России, исключением является - военное судостроение. Другой участок, который производит у нас грузовые и тяговые цепи 8 и 10 класса, загружен сверх нормы, в связи с тем же скачком курса доллара и евро, благодаря которому нашим импортерам стало невыгодно закупать продукцию в Китае и они начали обращаться к нам", - заключил он.
Регион: Н. Новгород








Комментарии