Экономика. Бизнес
Правительство РФ в 2015 году выделит более 210 млн. рублей на строительство дорог в Нижегородской области
Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Правительство РФ в 2015 году выделит 210,883 млн. рублей на строительство дорог в Нижегородской области.
Об этом сообщается на сайте Правительства.
Согласно информации, 23 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам средств на строительство автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Средства выделены в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года". Принятое решение будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений. В общей сложности Правительство выделит 4,5 млрд. рублей 52 субъектам РФ на строительство дорог.
Как сообщалось ранее, почти 170 км дорог планируется отремонтировать в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в 2015 году.
Регион: Н. Новгород




Комментарии