Экономика. Бизнес
Картофель в Нижегородской области за неделю подешевел на 8%
Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - В Нижегородской области за неделю подешевели социально значимые продукты питания.
Об этом сообщило министерство экономики Нижегородской области со ссылкой на Нижегородстат.
Заметнее всего, по данным статистики, снизились цены на картофель – на 8% (с 32,2 рубля за 1 кг на 20 июля 2015 года до 29,56 рубля на 27 июля 2015 года), белокочанную капусту – на 5% (с 22,78 рубля за 1 кг до 21,56 рубля), лук репчатый – на 5% (с 35,54 рубля за 1 кг до 33,67 рубля).
Также подешевели морковь, мясо птицы, куриные яйца, черный чай, вермишель и пшено.
Повысились цены на свинину – на 0,7% (с 254,8 рубля за 1 кг до 256,63 рубля) и сливочное масло – на 0,9% (с 352,09 рубля за 1 кг до 355,2 рубля).
Как сообщалось ранее, в целях контроля за состоянием регионального продовольственного рынка в Нижегородской области создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. В него вошли представители региональных министерств, УФАС, а также торговых сетевых компаний, ведущих деятельность в области, и местных товаропроизводителей.
В министерстве предпринимательства работает "горячая линия" (телефон 424-05-96, электронная почта 4240596@mail.ru). Жители региона оперативно сообщают информацию о фактах необоснованного роста цен, которые были ими выявлены. Информация, поступающая на "горячую линию", министерством предпринимательства направляется в организации торговли, а также в УФАС по Нижегородской области для рассмотрения в рамках своей компетенции.
Регион: Н. Новгород






Комментарии