Экономика. Бизнес
Нижегородский инвестсовет одобрил проект по реконструкции системы централизованного оповещения гражданской обороны
Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил проект по реконструкции системы централизованного оповещения гражданской обороны.
Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета 16 октября, реконструкцию планирует провести ОАО "Ростелеком".
Согласно инвестиционному проекту по реконструкции, планируется обновить порядка 1,250 тыс. систем оповещения, расположенных в городах и поселках с населением выше 500 человек. Ростелеком планирует затратить порядка 1,111 млрд. собственных средств, однако, после деньги должны будут возвращены им из областного бюджета с рассрочкой платежей от 3 до 5 лет. Предположительно системы оповещения будут отремонтированы и восстановлены в течение 1 года с начала работ.
Как, в свою очередь, сообщает министерство финансов Нижегородской области, пока в облбюджете такие средства не предусмотрены. При этом губернатор региона Валерий Шанцев отметил, что как только средства будут найдены, строительство начнется незамедлительно.
Как сообщалось ранее, завершить создание комплексной системы оповещения населения Нижегородской области в полном объеме планируется в 2017 году.
Регион: Н. Новгород
Комментарии