Экономика. Бизнес
Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год увеличены почти на 37 млн. рублей
Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год увеличены на 36,817 млн. рублей.
Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Гордумы 16 декабря, такое решение было принято депутатами Думы.
Согласно пояснительной записке к проекту изменений, собственные доходы увеличиваются на 6,817 млн. рублей за счет оказания платных услуг населению, поступлению штрафов за возмещение ущерба. Межбюджетные трансферты выросли на 30 млн. рублей за счет областных субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности.
В частности, дополнительные доходы пойдут на капремонт муниципального жилья и завершение строительства детсада на ул Макарова. Также часть средств будут перенаправлены с единовременной выплаты при рождении тройняшек на погашение задолженности за работы по продлению ветки метро от станции "Московская" до станции "Стрелка".
Расходы выросли в основном за счет выделения дополнительных средств на городскую программу ЖКХ, обеспечению горожан доступным и комфортным жильем, на развитие системы дошкольного и общего образования города, а также развитие физкультуры и спорта.
Таким образом, с учетом правок, доходы бюджета на 2015 год составляют 27,758 млрд. рублей, расходы 30,053 млрд. и дефицит 2,295 млрд.
Регион: Н. Новгород
Комментарии