Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода намерена оспорить в суде решение УФАС об отмене постановления о закрытии 31 автобусного маршрута

Администрация Нижнего Новгорода намерена оспорить в суде решение УФАС об отмене постановления о закрытии 31 автобусного маршрута
Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода оспорит в суде решение УФАС об отмене постановления о закрытии 31 автобусного маршрута.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, официальное уведомление от Нижегородского УФАС о признании постановления "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Нижнем Новгороде" в администрацию пока не поступало.

"Мне известно, что комиссия регионального УФАС признала наше постановление, не соответствующим требованиям, которые установлены законом о защите конкуренции. Однако официальный документ о решении по делу в администрацию города пока не поступил. Как только официальное уведомление будет получено, мы намерены его оспорить в судебном порядке", сказал Миронов.

В настоящее время горадминистрация отстаивает постановление №2051 "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Нижнем Новгороде" в двух инстанциях: в Федеральной антимонопольной службе по Нижегородской области и первом арбитражном апелляционном суде. Апелляционный суд состоится 19 декабря.

По словам собеседника агентства, в зависимости от решения суда будет принято решение о дальнейших действиях. В частности, на декабрь были запланированы торги как минимум по 12 маршрутам. Ведение этих новых маршрутов напрямую связано с решением судов. "Если будет решение суда по отмене постановления №2051 "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Нижнем Новгороде", то мы будем обязаны его исполнить. В этом случае будет сохранен 31 маршрут, а предпринимателям, с которыми заканчивается срок действия контрактов 14 января 2017 года, они будут в соответствии с федеральным законодательством продлены сроком на пять лет без проведения конкурсной процедуры", - отметил замглавы горадминистрации.

В случае, если решение суда не отменит постановление №2051 "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Нижнем Новгороде", администрация города намерена провести аукцион на 23 новых маршрута и тем самым приступить к изменению маршрутной сети общественного транспорта города. Приоритетом в развитии транспортной сети города, по словам собеседника агентства, по-прежнему остается сокращение большого количества дублирующих маршрутов.

"Решение о проведении торгов, их сроках и месте проведения, а также о предложениях по маршрутам для частных перевозчиков мы будем принимать после разрешения всех судебных вопросов", - сказал в заключение Миронов.

Ранее сообщалось, что антимонопольная служба обязала администрацию Нижнего Новгорода отменить акт о закрытии 31 автобусного маршрута до 16 февраля 2017 года.

Напомним, предполагалось, что c 1 января 2017 года будут прекращены перевозки по маршрутам: Т-2, Т-5, Т-6, Т-7, Т-9, Т-10, Т-14, Т-17, Т-18, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-67, Т-68, Т-72, Т-81, Т-115 и Т-117. Вместо 31 старого маршрута городская администрация планирует ввести 23 новых.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля