Экономика. Бизнес

НИМБ погасил задолженность по зарплате в размере почти 1,5 млн. рублей только после вмешательства прокуратуры

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – НОУ ВПН "Нижегородский Институт менеджмента и бизнеса" погасил задолженность по зарплате в размере почти 1,5 млн. рублей только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомство в ходе проверки учебного заведения установило у вуза наличие задолженности по заработной плате перед 32 работниками в размере 1,482 млн. рублей.

Причиной образования долга по зарплате явилось прекращение НИМбом образовательной деятельности в связи с отзывом лицензии.

В результате прокурорского вмешательства по состоянию на 27 декабря задолженность по зарплате перед работниками была полностью погашена.

Напомним, что Рособрнадзор отказал Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса в государственной аккредитации.

В то же время губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление о выкупе комплекса зданий НИМБа. Они будут закреплены за государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля