Экономика. Бизнес

Иск о признании МП "Нижегородские бани" банкротом подан в арбитражный суд

Иск о признании МП "Нижегородские бани" банкротом подан в арбитражный судНижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Иск о признании муниципального предприятия (МП) "Нижегородские бани" банкротом подан в арбитражный суд.

Как говорится в картотеке дел арбитражного суда, иск о признании муниципального предприятия города "Нижегородские Бани" банкротом подала инспекция Федеральной налоговой службы по Нижегородскому району Нижнего Новгорода.

Так как данное дело поступило для рассмотрения в суд только 14 апреля, дата судебного заседания еще не назначена.

Согласно картотеке арбитражных дел, в 2015 году налоговая уже подавала иск о признании предприятия банкротом в связи с задолженностью в размере 8,5 млн. рублей. Однако так как в процессе рассмотрения судом дела задолженность была частично погашена и составляла по основному долгу 277,5 тыс. рублей, суд отказал налоговой службе в введении процедуры наблюдения в отношении МП "Нижегородские бани".

Напомним, что в конце марте 2017 года предприятию была выделена субсидия в 20 млн. рублей.

В настоящее время в ведении МП "Нижегородские бани" находятся девять бань. Стоимость полного билета в общее отделение составляет 280 рублей, льготный тариф – 160 рублей. В 2015 году услугами по помывке воспользовались 654 тыс. человек, в том числе 260,5 тыс. малообеспеченных горожан, имеющих право на льготу или бесплатно.

В 2016 году зафиксировано 587,4 тыс. посещений, из них 232,8 тыс. – по льготному тарифу. Таким образом, доля нижегородцев, которые полностью или частично освобождены от платы за посещение бань, в структуре посетителей общих отделений составляет более 50%.

Как сообщалось ранее, МП "Нижегородские бани" одно из немногих муниципальных предприятий Нижнего Новгорода завершило 2015 год с прибылью.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля